热门搜索:网游 娱乐 美女 美容 两性 网购 语录 签名 爆料 曝光 资讯
您现在的位置:钱柜qg777娱乐城 >> 国内新闻 >> 内容

官员被投诉楼外建楼 国土局回复:未占一草一木

时间:2013/9/4 9:19:43 点击:

<p>    <p  align=

  位于二楼的涉事违章建筑。

   南都讯 日前有网友发帖称,四川广安市广安区国土资源局原副局长郑家勇搭建违章建筑,公众将情况反映到市长信箱后收到了广安市国土资源部门这样的回复:“郑家勇与一楼的住户协商,并征得同意后搭建房屋作临时使用,未侵占一草一木,控告人所说占了公摊的绿化面积与事实不符。”

  国土局:临时使用

  8月21日,网友“雪亮的”在一个网络论坛里贴出一份信访材料。材料中,一位广安市南慈竹苑小区的住户反映,住在慈竹苑的广安区国土局原副局长郑家勇私自搭建违章建筑。

  这份材料中,还有一段署名“市国土资源局”的官方回复,其中一部分回复内容提到:“关于区国土局原副局长郑家勇违规搭建房屋的问题,郑家勇现居住在慈竹苑12幢2单元202号房,当时为了处理厨房缺陷,郑与一楼的住户协商,并征得同意,在一楼地下车库顶上增加了两根柱子,上面盖了宽1.8米、长3米的房屋作临时使用,未侵占一草一木,控告人所说占了公摊的绿化面积与事实不符。”

  “去年上半年,在与一楼住户协商后,搭建了这间房屋。”郑家勇承认自己此前确实是广安区国土局副局长,但已退休多年,现在不想回应网上的质疑,“相关部门该怎么处理就怎么处理”。

  城管局:拒不拆除将强拆

  广安市国土资源局信访办一位工作人员证实,网帖中的市长信箱给出的回复,确为此前广安区国土局以文件形式报到市国土资源局信息中心,然后通过市长信箱对网友反映的情况做出的答复。

  “后来我们看了内容后,觉得回复内容确实有点欠考虑。”广安市国土资源局信访办工作人员强调,由于回复内容来自广安区国土资源局,具体情况可向该局了解。“当时的回复本是作为一个内部文件说明报告给市国土资源局,但没想到最后通过市长信箱发了出来。”前日下午,广安区国土资源局相关负责人说。

  “那个房子肯定是属于违建,我们也去看过几次。”广安市城管执法局中桥大队队长彭林说,网友反映的慈竹苑12幢的违建是不合乎规划建设许可的,此前已跟当事人沟通,并劝对方自行拆除。“我们还会和当事人沟通,如果仍不自行拆除,接下来可能会通过相关程序对其进行强拆。”

  据钱柜777娱乐平台《华西都市报》

作者:佚名 来源:腾讯新闻
相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 关于我们 | 服务条款 | 法律声明 | 刊登广告 | 在线留言 | 招贤纳士 | 人员认证 | 投诉建议 | 合作加盟 | 版权所有

    免责声明:本网部分文章和信息来源于国际互联网,本网转载出于传递更多信息和学习之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请立即联系管理员,我们会予以更改或删除相关文章信息,保证您的权利。对使用本网站信息和服务所引起的后果,本网站不作任何承诺、不承担任何法律责任!

  • news3158.com创业新闻网,创业信息网-创业新闻,创业资讯信息,优秀行业指导信息,企业信息,生活娱乐综合信息服务平台(www.news3158.com) © 2019 版权所有 All Rights Reserved.

  • news3158,news3158.com创业新闻网,创业信息网--网站文章内容信息反馈:( Email:news3158@126.com 点击这里给我发消息 )
    网站备案/许可证号:浙ICP备12040320号